Finium
Contact

Nous aimons garder les choses simples

Des questions?

Notre approche client est efficace et toute simple : favoriser le contact humain et être en mode solution. Nous apportons des réponses rapides et adaptées aux préoccupations des designers et architectes. Notre souci du détail dans la préparation de documents techniques est apprécié, tout comme notre capacité à fournir des échantillons très rapidement.



Engagement de service

  • Réponse rapide aux questions au cours de la journée ou dans les 24 heures
  • Expédition dès le lendemain
  • Retour et remboursement de tous les surplus*
  • Efficacité dans la gestion des requêtes avant, pendant et après

* Certaines conditions s’appliquent

Finium

101 rue Industrielle
Frampton QC G0R 1M0
information@finium.ca

Téléphone
1 866 834-6486
418 479-2950

Télécopieur
418 479-2952


CANADA

Québec (Bas-Saint-Laurent, Capitale-Nationale, Côte-Nord, Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine, Saguenay–Lac-Saint-Jean)
Liliane Morin
lilianemorin@icloud.com, 819-740-0403

Québec (Abitibi-Témiscamingue, Centre-du-Québec, Chaudière-Appalaches, Estrie, Lanaudière, Laurentides, Laval, Mauricie, Montérégie, Montréal, Outaouais)
Daniel Tardif
dtardif1962@hotmail.com, 819-350-3002

Alberta, Colombie Britannique (Kamloops, Kelowna, Kootenay, Prince George, Vernon)
Bill Kruse
bill@spearheadmarketing.ca, 250-320-3446

Colombie Britannique (Vancouver, Île de Vancouver)
Brandon Spearman
brandon@spearheadmarketing.ca, 604-628-7272

Manitoba, Saskatchewan
Janet McKee
janet@spearheadmarketing.ca, 204-770-8330

Nouveau-Brunswick, Terre-Neuve et Labrador, Nouvelle Écosse, Île-du-Prince-Édouard
Mélanie Joly
melanie.joly@finium.ca, 418-479-2950

Ontario
Moreno Bernardi
moreno.bernardi@finium.ca, 647-522-4651

ÉTATS-UNIS

Alabama, Alaska, Hawaï, Kansas, Mississippi, Missouri, Nebraska, Dakota du Nord, Dakota du Sud, Tennessee
Mélanie Joly
melanie.joly@finium.ca, 418-479-2950

Arkansas
Steve Libby
steve@libbyandassoc.com, 501-318-8705

Arizona, Californie, Idaho, Oregon, Washington, Wyoming Nord
Brandon Spearman
brandon@spearheadmarketing.ca, 604-628-7272

Colorado, Nevada, Nouveau-Mexico, Utah, Wyoming Sud
Don Scardami
don.scardami@finium.ca, 720-585-4617

Connecticut, Delaware, Floride, Georgie, Illinois, Indiana, Iowa, Kentucky, Maryland, Michigan, Minnesota, Montana, New Jersey, New York, Caroline du Nord, Ohio, Pennsylvanie, Rhode Island, West Virginia, Wisconsin, Caroline du Sud, Virginia
Tim Roche
tim@rocheandcompany.com, 216-645-2539

Maine, Massachusetts, New Hampshire, Vermont
Dewey Bunker
dewey@amgdowel.com, 207-318-5300

Louisiane
Keith Barber
silverstarkeith@gmail.com, 225-249-2017

Oklahoma et Texas Central
Laurie Reynolds
laurieann2@gmail.com, 817-319-6930

Texas (Fort Worth, Dallas, Texas Nord)
Plezz Turnbow
tplezz@yahoo.com, 214-769-3668

Texas (Autres régions)
Jerry Baggett
jerry@silverstarsouth.com, 210-367-6738

Texas (Texas Ouest)
Kenneth Rutherford
krutherford79423@gmail.com, 806-620-0163
Sharron Davis
sharron@sharrondavis.com, 806-787-6180


FRANCE

Centre Est
Alain Berton
alain.berton5@orange.fr, T. 06.80.27.24.86

Grand Sud-Est
Romain Morand
romain.morand@finium.ca, T. 06.51.82.66.80

Grand Sud-Ouest
Bruno Castex
sv-bc@hotmail.com, T. 00 33 (0)6 89 19 16 87

Grand Nord-Est, Grand Nord-Ouest
Laurent Puech
laurent.puech@finium.ca, T. 06.60.16.06.62

BELGIQUE

Laurent Puech
luis.macian@finium.ca, T. 06.60.16.06.62

ITALIE

Lorenzo Baldi
luis.macian@finium.ca, T. +33 671 800 226

PORTUGAL

Luis Macian
luis.macian@finium.ca, T. 34 689 515 535

ESPAGNE

Luis Macian
luis.macian@finium.ca, T. 34 689 515 535

ROYAUME-UNIS

Gary Walmsley
gary@poshbathing.co.uk, T. 07540 924838